Главная » Новости

3 января 2018 года в 14:00 часов специалисты  Ивано - Лисичанского СМДК подготовили и провели игровую программу для детей младшего школьного возраста, под названием - "Ура, зимние каникулы." Для ребят были проведены разнообразные конкурсы, игры и музыкальные попурри. Мероприятие закончилось дружеским чаепитием

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 267 | Добавил: Администратор | Дата: 04.01.2018

Под таким названием 31 декабря в 18:00 часов в Ивано-Лисичанском СМДК прошло театрализованное представление. Традиционно новогодний вечер начался театрализованным музыкальным представлением на сцене. Интересный сюжет завораживал зрителей.  В театрализации приняло участие 15 человек. Мероприятие закончилось новогодней лотереей и праздничной дискотекой. 

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 310 | Добавил: Администратор | Дата: 02.01.2018

Под таким названием 28 декабря в 13:00 в Ивано Лисичанском СМДК прошел новогодний утренник для детей.  Поздравить детей на Новогоднем утреннике поспешили: Кукла, Лиса,  Кощей и конечно Дед Мороз со Снегурочкой. Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой всех присутствующих.Все персонажи приготовили разнообразные конкурсы и игры. А  дети приготовили для Деда Мороза отличные стихи о зиме и красочные костюмы, за которые Дед Мороз одарил детей сладкими подарками. Закончилось мероприятие веселым новогодним флешмобом. 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 292 | Добавил: Администратор | Дата: 28.12.2017

Под таким названием 16 декабря в 19:00 в Ивано - Лисичанском СМДК прошла тематическая  дискотека для молодежи. Специалисты СМДК подготовили информационный час о вреде курительных смесей, в ходе которого было проведено анкетирование. Мероприятие закончилось дискотекой.

Категория: Новости | Просмотров: 229 | Добавил: Администратор | Дата: 17.12.2017

12 декабря в 15:00 специалисты Ивано - Лисичанского СМДК совместно с библиотекарем Ващенко Натальей Викторовной провели познавательную беседу с элементами викторины, посвящённую Дню Конституции Российской Федерации для младших школьников. На мероприятии так же присутствовала Дроздова А. Н. жительница села, долгое время помогавшая защищать свои права односельчанам. Она рассказала детям много интересной информации о Конституции, а библиотекарь и специалисты СМДК рассказали о том, какие права имеют дети в нашей стране. В конце мероприятия ребята ответили на несколько вопросов сказочкой викторины о правах героев из сказок.

Категория: Новости | Просмотров: 281 | Добавил: Администратор | Дата: 13.12.2017

Что нужно пожилому человеку для счастья? Уютный дом, любящие дети и внуки. К сожалению, не все люди имеют это в старости, многие становятся больными, немощными и не имеют возможности проживать самостоятельно. Именно такие пожилые люди, живут в паллиативное отделение Красного креста «Ивано-Лисичанского дома сестринского ухода», в селе Ивановская Лисица потерявшие способность к самообслуживанию. Все бывает в нашей жизни, и никто ни от чего не застрахован, никто не знает, что будет завтра, и чья помощь может нам понадобиться. Конечно, сотрудники учреждения стараются сделать все возможное, чтобы старики жили полноценной жизнью, но все равно общения им часто не хватает. Есть что-то печальное, когда видишь, как обрамленные морщинками, почти прозрачные глаза наполняются слезами.

Чтобы скрасить часы проживания и подарить радостные минуты, 3 декабря в день празднования Дня инвалидов, творческий коллектив Ивано-Лисичанского СМДК совместно с заведующей библиотекой Ващенко Н.В. посетили бабушек и дедушек и провели акцию «Спешите делать добро». Ващенко Н.В. провела акцию «Читай и радуйся жизни!» Рассказала пожилым людям о библиотерапии как об одном из методов лечения, подарила им журналы и раздала листовки с рекомендательными списками по библиотерапии. Участники художественной самодеятельности подготовили замечательные концертные номера: читали стихи, пели песни. Многие пожилые люди улыбались, подпевали, были и те, кто не смог сдержать слез. Хорошее настроение долго не покидало в этот день никого из присутствующих. Нас очень тронуло, что находясь в трудной жизненной ситуации люди, умеют радоваться жизни, тронутые вниманием и заботой раскрывают свою душу.

Иногда когда делаешь такие акции, ловишь себя на мысли, что сам становишься добрее, и понимаешь, что это нужно в первую очередь себе самому.

Категория: Новости | Просмотров: 337 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2017

Методист Центра детского творчества Евгения Крамская победила в областном конкурсе видеороликов «31 регион предпоЧИТАЕТ»

22 ноября, в рамках Второго регионального книжного фестиваля «Белогорье», в Белгородской государственной универсальной научной библиотеке состоялась презентация молодежного проекта «31 регион предпоЧитает».
В основе проекта лежит съёмка видеороликов, где известные, профессионально состоявшиеся белгородцы рассказывают о книге, которая произвела на них глубокое впечатление и даже сыграла в их жизни значительную роль.
В конкурсе участвовала и наша землячка, читатель Грайворонской библиотеки им. А. С. Пушкина, методист Центра детского творчества, молодая поэтесса Евгения Крамская. Путем открытого голосования в социальной сети Вконтакте, которая стала одной из площадок реализации проекта, Евгения стала победителем областного конкурса видеороликов читательским предпочтений в рамках регионального проекта «31 регион предпоЧИТАЕТ», с большим отрывом обойдя своих конкурентов на несколько сотен голосов.

Категория: Новости | Просмотров: 272 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2017

Под таким названием 25 ноября в 20:00 в Ивано - Лисичанском СМДК прошел вечер отдыха.

Категория: Новости | Просмотров: 309 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2017

25 ноября, в 18:30, в преддверии доброго и светлого праздника Дня Матери, в Ивано - Лисичанском СМДК состоялся праздничный концерт под названием "Всем мамам посвящается". Яркие эмоции и поздравления всем присутствующим мамам и бабушкам подарили: участники художественной самодеятельности Ивано - Лисичанского СМДК, народный вокальный ансамбль "Селяночка", детский вокальный ансамбль "Лада", танцевальный коллектив "Альянс", а так же солисты Марина Погорелова и Елизовета Субцельная. Теплая и дружеская атмосфера царила на протяжении всего концерта.

Категория: Новости | Просмотров: 253 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2017

«Земли моей талантливые люди» - так называлось торжественное мероприятие, где чествовали лучших народных мастеров Грайворонского района.
Праздник этот довольно молодой и проводится в соответствии с постановлением Губернатора Белгородской области 14 ноября, в день памяти братьев-чудотворцев Косьмы и Дамиана.
В этом году уже в третий раз отмечаются заслуги грайворонских народных умельцев. А у нас в районе таковых немало, что можно было оценить на выставках, представленных в фойе кинотеатра. Работы в самых различных техниках поражали своей красотой и оригинальностью: изделия из бисера, вышитые полотна, рушники и картины, вязаные и тканые изделия, и многое другое. Тут же любой мог познакомиться и попробовать себя в мастер-классах, организованных грайворонскими мастерами.
В этом году исполнилось семь лет, как в Грайвороне открыт Дом ремесел, шесть из которых он одерживает лидирующее первое место в области по годовым итогам. Свою любовь к родному краю, творческую энергию, природный талант и доброту по каплям собирают и воплощают в жизнь в уникальных изделиях мастера Грайворонского Дома ремесел, известного далеко за пределами Белгородской области.
За это время ими проведено около 1200 выставок различной направленности, более шестисот мастер-классов. Дом ремесел постоянный участник выставок и фестивалей, проводимых на территории Белгородской области и других регионов нашей страны и ближнего зарубежья. По итогам выставочной деятельности сотрудники Дома ремесел в 2017 году удостоены более двухсот грамот и дипломов различных уровней. Пять мастеров имеют высокое звание «Народный мастер Белгородской области».
С профессиональным праздником грайворонских рукотворцев поздравил Благочинный Грайворонского округа церквей протоиерей Андрей Колесников: «Каждому из вас Господь даровал талант, и вы свято следуете Евангельской притче, гласящей об обязанности раскрывать и приумножать его».
Слова теплых поздравлений и наилучших пожеланий здоровья, творческого вдохновения, неиссякаемой энергии и исполнения всех планов и надежд людям с золотыми руками адресовали представители Муниципального Совета Грайворонского района и Совета по поддержке предпринимательства при главе администрации Грайворонского района.
От районной власти виновников торжества поздравила и.о. начальника управления культуры и молодежной политики администрации Грайворонского района Екатерина Алиханова, а от городской - глава администрации городского поселения «Город Грайворон» Владимир Краснокутский.
В торжественной обстановке, под бурные овации зала за добросовестный труд, высокие достижения в сохранении и развитии культуры района Благодарственным письмом заместителя Губернатора Белгородской области – начальника департамента внутренней и кадровой политики области была награждена мастер Дома ремесел Светлана Толмачёва.
Дипломом заместителя Губернатора Белгородской области – начальника департамента внутренней и кадровой политики области за проектную идею «Проведение гастрономического тура «Грайворонский торжок» на территории Грайворонского района и Белгородской области» отмечена команда профессионального сообщества управления культуры и молодёжной политики администрации Грайворонского района, руководитель команды заместитель начальника управления культуры – начальник отдела развития туризма и народных промыслов – Екатерина Алиханова.
По итогам участия в различных конкурсах ценных подарков удостоились лучшие мастера Дома ремесел: Светлана Толмачева, Зоя Бражник и Наталья Вакуленко.
В этом году в рамках праздника проводился конкурс «Лучшие мастера района», включавший несколько номинаций. Среди мастеров-надомников победителем признана Татьяна Евсюкова, среди руководителей кружков декоративно-прикладного творчества сельских учреждений культуры Юлия Ковалева (Антоновский ЦКР). В номинации «Лучший руководитель коллектива самодеятельного искусства» победила Наталья Коваленко (районный Дом ремесел), а в номинации «Лучший руководитель кружковых объединений Центра детского творчества» стала Мария Бражник. Здесь же наградили лучшие творческие семейные династии: семьи Вакуленко, Кляпко, Мишарук, Ивановых, Волковых и Скляровых.
Ряд мастеров за добросовестный труд, высокие достижения в сохранении и развитии культуры района в связи с профессиональным праздником Днём мастера был отмечен благодарностями главы администрации района и грамотами управления культуры и молодежной политики.
В этот торжественный день особых слов признательности и наград удостоены были ветераны – мастера с многолетним опытом работы, а также финалисты и победители кулинарного фестиваля «Русская каша», регионального и межрегионального Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» и «Гастрономический сувенир Центрального Черноземья».
Кроме того, в рамках Дня мастера был объявлен конкурс «Куклы на чайник», где каждый участник должен был проявить свою индивидуальность и неповторимость, при создании своего «чайного шедевра». Здесь первой стала мастер районного Дома ремесел Татьяна Чупис.
Одним словом, праздник предоставил всем прекрасную возможность узнать много нового о народном творчестве, освоить азы некоторых ремесел, полюбоваться произведениями местных умельцев и насладиться истинным искусством.

Категория: Новости | Просмотров: 266 | Добавил: Администратор | Дата: 15.11.2017

« 1 2 3 4 ... 25 26 »