Главная » 2015 » Май » 09

Каждый год наша страна празднует День Победы! И сегодня, как и много лет назад, этот праздник остается радостным и трагическим. Никогда не исчезнет из народной памяти гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую заплатил наш народ в ВОВ. Торжественным митингом, подготовленным работниками СМДК, жители села начали празднование 70-летия Победы. Скорбной минутой молчания все собравшиеся почтили память погибших и возложили венки и цветы.

В своем выступлении Бутов Владимир Иванович выразил слова благодарности ныне живущим ветеранам (их осталось всего двое: Лихоеденко Кузьма Григорьевич и Застава Василий Филипович). В этом году к 70-летию Победы здесь были установлены плиты с именами участников ВОВ, которые погибли за освобождение Родины.

А также ребята возложили цветы к бюсту Героя Советского Союза Безуглого В.А.

А тем временем возле Дома Культуры специалисты  сельской администрации, работники почты и дома культуры ожидали всех, что бы угостить вкусной солдатской кашей. 

В завершении праздника работники дома культуры и участники художественной самодеятельности Ивано-Лисичанского СМДК подготовили праздничный концерт.

В этот день мы отдали лишь малую частицу - нашу память, нашу любовь и нашу скорбь всем тем, кто ради жизни на земле прошел эту страшную и суровую войну. Спасибо за мир, за то, что наша страна - Победитель. Мы гордимся своей Родиной, своими Героями. Герои не умирают - Герои живут вечно.

Категория: Новости | Просмотров: 649 | Добавил: Администратор | Дата: 09.05.2015