Главная » 2016 » Ноябрь » 13

13 ноября в нашем СМДК отметили День мастера. Ежегодный областной праздник «День мастера» учреждён постановлением Губернатора Белгородской области №7 от  2 февраля 2015 года в целях сохранения, развития и популяризации в Белгородской области народных художественных ремёсел, обеспечения преемственности традиций народного искусства, достижения высокого художественного уровня и качества изделий декоративно-прикладного искусства и привлечения широких слоёв населения области к изучению народных художественных ремёсел и декоративно-прикладного творчества, а также стимулирования творческой деятельности лиц, занимающихся народными промыслами.

В фойе Дворца культуры гостей праздника встречали музыкой. Здесь работала выставка декоративно-прикладного творчества с проведением мастер-класса . 

На выставках были представлены изделия различных видов ремёсел и декоративно прикладного искусства: лепка из глины, гончарство и керамика, резьба и роспись по дереву, изготовление традиционных тряпичных и текстильных кукол, лоскутное шитьё, вышивка, вязание, квиллинг и другие.

Посетители приняли активное участие в мастер-классах, и остались довольны своими творениями!!!

 

 

Категория: Афиша | Просмотров: 460 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2016