Главная » 2017 » Декабрь » 04

Что нужно пожилому человеку для счастья? Уютный дом, любящие дети и внуки. К сожалению, не все люди имеют это в старости, многие становятся больными, немощными и не имеют возможности проживать самостоятельно. Именно такие пожилые люди, живут в паллиативное отделение Красного креста «Ивано-Лисичанского дома сестринского ухода», в селе Ивановская Лисица потерявшие способность к самообслуживанию. Все бывает в нашей жизни, и никто ни от чего не застрахован, никто не знает, что будет завтра, и чья помощь может нам понадобиться. Конечно, сотрудники учреждения стараются сделать все возможное, чтобы старики жили полноценной жизнью, но все равно общения им часто не хватает. Есть что-то печальное, когда видишь, как обрамленные морщинками, почти прозрачные глаза наполняются слезами.

Чтобы скрасить часы проживания и подарить радостные минуты, 3 декабря в день празднования Дня инвалидов, творческий коллектив Ивано-Лисичанского СМДК совместно с заведующей библиотекой Ващенко Н.В. посетили бабушек и дедушек и провели акцию «Спешите делать добро». Ващенко Н.В. провела акцию «Читай и радуйся жизни!» Рассказала пожилым людям о библиотерапии как об одном из методов лечения, подарила им журналы и раздала листовки с рекомендательными списками по библиотерапии. Участники художественной самодеятельности подготовили замечательные концертные номера: читали стихи, пели песни. Многие пожилые люди улыбались, подпевали, были и те, кто не смог сдержать слез. Хорошее настроение долго не покидало в этот день никого из присутствующих. Нас очень тронуло, что находясь в трудной жизненной ситуации люди, умеют радоваться жизни, тронутые вниманием и заботой раскрывают свою душу.

Иногда когда делаешь такие акции, ловишь себя на мысли, что сам становишься добрее, и понимаешь, что это нужно в первую очередь себе самому.

Категория: Новости | Просмотров: 338 | Добавил: Администратор | Дата: 04.12.2017