Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » "Алло мы ищем таланты"
19:23
"Алло мы ищем таланты"

Под таким названием 12 ноября в 14:00 в  Ивано-Лисичанской СМДК прошло мероприятие приуроченное Дню Мастера.

Народные мастера хранят вековые традиции, передаваемые из поколения в поколение. Одним из таких ремесел является прядение. Веретено и прялки незаменимые спутницы крестьянских женщин на протяжении всей жизни. Прядение нитей это самостоятельная работа в домашних условиях. «Пряслице» - так называлась прялка в Древней Руси. Именно такая прялка есть у нас в музейной комнате. Возраст её более 100 лет. 

Мастер класс по вышивке крестом для всех желающих подготовила Мильченко Елена Юрьевна, она рассказала историю вышивки крестом на Руси ,что раскрывает тот или иной рисунок на вышивке.

А так же свой мастер класс по вязанию крючком провела Веретельник Любовь Алексеевна. Дети с удовольствием рассматривали выставку ее работ. После таких интересный мастер-классов для всех присутствующих в исполнении участников художественной самодеятельности было показано театрализованное представление «Осенние Кузьминки» с элементами русских народных игр.

Подводя итоги проведенного мероприятия хочется заметить, что наши дети увлеченно участвуют и интересуются изучением народных промыслов, поэтому проводя подобные мастер-классы, мы открываем для них новые увлечения.

  

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 326 | Добавил: Администратор